Das Team der VdF

Immer für euch da!

Gernot Baumgartner, LL.M

Vorsitzender

Nationale und Internationale Gewerkschaftsarbeit, Recht (Bundesliga)

Mobil: +43 670 5001981

E-Mail: g.baumgartner@vdf.at

Gernot Zirngast

Stellvertretender Vorsitzender

Trainer & Nachwuchs

Mobil: +43 670 6001964

E-Mail: g.zirngast@vdf.at

Oliver Prudlo

Stellvertretender Vorsitzender

Soziale Projekte, Recht (Amateure)

Mobil: +43 699 18159004

E-Mail: o.prudlo@vdf.at

Gregor Pötscher

Administrativer Leiter

Mitgliederbetreuung

Mobil: +43 699 19881973

E-Mail: g.poetscher@vdf.at

Thomas Hinum, MBA

Players Relations Officer

Marketing & Organisation

Mobil: +43 664 2604779

E-Mail: t.hinum@vdf.at

Dr. Rudolf Novotny

Ehrenpräsident

Mobil: +43 664 2211930

E-Mail: r.novotny@vdf.at

David Zirngast

Digital Koordinator

Mobil: +43 699 19881964

E-Mail: d.zirngast@vdf.at

Fabian Decker, MSc

Sportpsychologe

VdF-Supportline

Mobil: +43 680 1400966

E-Mail: supportline@vdf.at

FRAGEN?

 

Du hast Fragen? Ein bestimmtes Anliegen, oder willst dich
einfach genauer über uns informieren? Nicht zögern.
Schreib uns, oder ruf uns an. Wir sind gerne für Dich und
deine Fragen da.

Für mehr Solidaritätsbewusstsein im

österreichischen Profifußball